Baijiahao: попытка сбить Россию с ног санкциями стала роковой ошибкой США

<br />
                    Baijiahao: попытка сбить Россию с ног санкциями стала роковой ошибкой США<br />

Попытка воздействовать на Россию большим количеством санкций обернулась против Вашингтона. Такое мнение выразил один из пользователей портала Baijiahao.

Он считает, что конфликт между Украиной и Россией произошел по тщательно спланированному замыслу Соединенных Штатов. При этом «роковой ошибкой» стало введение множества санкций в отношении РФ.

Автор публикации отмечает, что Вашингтон использовал все возможные методы, чтобы «сбить Россию с ног». Так, например, американские власти заморозили российские активы на сумму порядка 400 млрд долларов, часть которых была направлена на поддержку Украины. Однако это не обвалило российскую экономику, а лишь навредило самим США, пишет пользователь.

Таким образом Соединенные Штаты показали ненадежность своей валюты остальному миру, поскольку активы в долларах могут изъять в любой момент, подчеркнул автор. В материале также указано, что действия Вашингтона привели к тому, что многие страны начали избавляться от американской зависимости, переходя на торговлю в своих нацвалютах.

Игорь Руковишников

Источник:rueconomics.ru