Bloomberg: ЕС решил наказать помогающие РФ обходить санкции суда

<br />
                    Bloomberg: ЕС решил наказать помогающие РФ обходить санкции суда<br />

В Евросоюзе рассматривают возможный запрет доступа в порты судам, которые заподозрены в обходе антироссийских санкций, сообщили в Bloomberg. Перевод материала предоставлен порталом «ПолитРоссия».

Согласно источникам аналитиков Евы Круковска и Альберто Нарделли, еврочиновники сосредоточены на разработке механизмов, которые уменьшат лазейки в санкциях. Среди таких потенциальный запрет на вход в порты тем судам, которые могут быть связаны с транспортировкой российской нефти.

«Судам, которые подозреваются или были уличены в нарушении санкций… должен быть запрещен доступ в европейские порты и шлюзы», — говорится в документах Евросоюза.

По данным аналитиков агентства, такие меры могут войти в санкционный пакет 11-1. В данный момент Брюссель ведет активную разработку его положений. Ожидается, что документ будет сосредоточен на уменьшении возможностей России по обходу ограничений.

Ранее индекс Московской биржи обновил минимальные показатели за месяц из-за ожидания нового раунда антироссийских санкций.Сообщается, что акции просели на 2,5%.

Читайте также

  • Financial Times: Евросоюз столкнется с неприятностями из-за новых антироссийских санкиций
  • Baijiahao: для США настал «черный день» после заявления ЕС и Японии о России
  • Еврокомиссар Макгиннес сообщила о готовящемся 11-м пакете санкций против России

Александр Гнесин

Источник:rueconomics.ru